Цветовая схема

Версия для слабовидящих

23.12.2014 В Единый день молодёжи ульяновским школьникам и студентам рассказали о современном рынке труда

Дата публикации: 23.12.2014

В Единый день молодёжи ульяновским школьникам и студентам рассказали о современном рынке труда

22 декабря 2014 года

В рамках Года человека труда специалисты центров занятости провели индивидуальные консультации и профориентационные экскурсии.

В Заволжском районе для учащихся 9-х классов специалисты центра занятости населения организовали групповые консультации для содействия профессионального самоопределения старшеклассников. С помощью рекомендаций ученикам рассказали, как определить сферу своих профессиональных предпочтений и выбрать конкретную профессию.

В Железнодорожном центре занятости населения обратившимся были предоставлены услуги по профессиональной ориентации и поиску подходящей работы, а в Засвияжском районе в этот день прошёл "День открытых дверей" - для жителей г. Ульяновска в возрасте от 14-ти до 29-ти лет специалисты рассказали о ситуации на рынке труда в регионе, а также об инвестиционных проектах, реализуемых в Ульяновской области.

Специалисты Ленинской службы занятости провели занятие по правовой грамотности в сфере трудовых отношений с учащимися выпускного курса Ульяновского техникума питания и торговли. Студентам рассказали об юридических аспектах трудоустройства, таких как составление трудового договора, оформление трудовой книжки и страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

 

Для справки:

Единый День молодёжи проходит каждую третью пятницу месяца с лета 2014 года.