Цветовая схема

Версия для слабовидящих

23 августа 2011

Дата публикации: 23.08.2011

Глава региона возложил цветы к Вечному огню. В памятных мероприятиях приняли участие руководство области и города, ветераны Великой Отечественной войны, представители молодёжных патриотических организаций, школьники.
Губернатор выразил глубокую благодарность участникам Великой Отечественной войны. «Низкий поклон вам, уважаемые ветераны, за подаренный нам мир. Благодаря вам сегодняшние мальчишки и девчонки не только радуются чистому небу и спокойной жизни, но и постигают то главное, что вы им передаёте – память об истории нашего государства, чувство патриотизма. Живите долго, живите счастливо, вы нам очень нужны», - отметил Губернатор.
В рамках митинга состоялось награждение участников военно-патриотических клубов. Ветераны вручили им именные флаги «За заслуги в патриотическом воспитании молодёжи и активное участие в деятельности по увековечиванию памяти погибших за Отечество».
Напомним, что 23 августа в Ульяновской области проходит серия мероприятий, приуроченных к 68-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Курской битве.
В Ульяновске в областной библиотеке для детей и юношества им. Аксакова с 11.20 до 12.30 проходит встреча ветеранов с молодёжью. В выставочном зале Ленинского мемориала с 14.00-15.00 будут проведены книжная выставка, посвящённая Дню воинской славы России, выставка моделей бронетехники, участвовавшей в битве на Курской дуге, и концерт Ульяновского государственного духового оркестра «Держава».
Торжественное мероприятие пройдёт также с 15.00-16.30 в кинозале Ленинского мемориала.