Цветовая схема

Версия для слабовидящих

23 августа 2011

Дата публикации: 23.08.2011

В инициированной Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым акции приняли участие аппарат регионального Правительства, органы исполнительной власти различных уровней, депутаты, общественные организации, трудовые коллективы предприятий и организаций региона, политические партии и объединения, представители бизнеса, жители области. Так, организациями региона и физическими лицами пожертвовано 11,7 млн рублей
По словам Министра труда и социального развития Ульяновской области Анатолия Васильева, в ходе акции помощь к школе получили 1889 детей из неблагополучных семей, 9184 ребёнка из многодетных семей, 5554 ребёнка из неполных семей, 2991 ребёнок из семей безработных граждан, а также 1263 ребёнка-инвалида.
«Акция завершена, но Министерство труда и социального развития Ульяновской области, его структурные подразделения в муниципальных образованиях продолжат работу. Чтобы собрать ребёнка в школу, сегодня необходимо как минимум 5000 рублей. Поэтому мы выступили с предложением внести изменения в региональный Закон «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области» в части увеличения размера единовременной выплаты к школе каждому ребёнку из многодетной семьи в два раза», - отметил Министр.
Торжественное мероприятие по подведению итогов акции с участием главы региона пройдёт 25 августа. В его рамках будет подготовлена большая празднично-развлекательная программа. Каждая семья, приглашённая на мероприятие, получит карту бонусов на посещение в течение года учреждений культуры и спорта, а также на приобретение канцелярских товаров и школьных принадлежностей.