Цветовая схема

Версия для слабовидящих

23 июня 2011

Дата публикации: 23.06.2011

В мероприятиях, организованных на 113 площадках, приняло участие 32671 человек.
Проводимые мероприятия были направлены на формирование здорового образа жизни. Состоялись различные спортивные соревнования, игры на стадионе, товарищеская встреча по волейболу среди женских команд филиала УлГУ, города Димитровграда и МОУ СОШ №6 города Ульяновска, круглый стол «Медицинский контроль за занимающимися спортом», прямая линия «Я выбираю спорт».
Большое количество мероприятий проводилось для семей, ожидающих рождение ребёнка: прошли занятия в школе для беременных на тему: «Питание для беременной женщины», «Роль отца в воспитании ребёнка», «Уход за новорожденными», практическое занятие «Музыка родов» с использованием приемов метода «Сонатал», Школа молодых отцов.
В рамках работы агитпоезда на площадках города для семей были организованы конкурсы, турниры, игры, эстафеты. 
В районном ЗАГСе состоялась торжественная регистрация новорождённых.
В целях профилактики социального неблагополучия в многодетных, неполных семьях, семьях находящихся в социально-опасном положении организовано индивидуальное консультирование психолога, межведомственный рейд по семьям, находящимся в социально - опасном положении, проведены занятия с целью психологической разгрузки несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, тренинг «Счастья Вам», круглый стол «Проблемы многодетных семей», профилактика абортов и нежелательной беременности.
Кроме того, организованы площадки для граждан пожилого возраста и инвалидов – консультирование, лечебная гимнастика, игры на свежем воздухе.
Кроме того, проводились мероприятия, направленные на профилактику алкоголизма, бытового пьянства, наркомании и прочих асоциальных явлений.