Цветовая схема

Версия для слабовидящих

23 ноября 2012

Дата публикации: 23.11.2012

Министерством труда и социального развития Ульяновской области была организована работа 25 площадок.
На консультативных площадках 170 гражданам района даны разъяснения по вопросам предоставления социальных выплат, поддержки безработных граждан, обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением. 
Была организована работа мобильной социальной службы в селах Сурского городского поселения. Обслужено 208 человек.
Директор департамента по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни Ульяновской области Бахапова Е.Н приняла участие в патронаже семей, находящихся в социально-опасном положении в р.п. Сурское. 
Центром социального обслуживания населения «Исток» проведён тренинг «Помоги себе сам» и акция «Забота», в рамках которой был осуществлён социальный патронаж пожилых граждан, находящихся на надомном обслуживании.
Центром социально-психологической помощи «Семья» организована беседа с беременными женщинами «Ответственное материнство», тренинг с подростками о вреде алкоголя, табакокурения и наркотиков «Помоги своему ребенку», тренинг с интернет зависимыми детьми и заседание круглого стола с семьями находящимися в социально опасном положении «Все начинается с семьи». Кроме того, проводилась индивидуальная работа с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации. 
В рамках агитпоезда состоялось торжественное мероприятие в честь Дня матери «Счастья Вам, семья!», накотором самым достойным матерям района были вручены благодарственные письма администрации МО «Сурский район». 
Кроме того, прошли мероприятия по вручению удостоверений и знаков «Дети войны», удостоверений «Ветеран труда Ульяновской области» и сертификатов на государственный именной капитал «Семья».