Цветовая схема

Версия для слабовидящих

23 октября 2012

Дата публикации: 23.10.2012

Организация здравницы станет возможной благодаря законопроекту «О внесении изменения в Закон Ульяновской области «О Прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Ульяновской области на 2012 год и основных направлениях политики Ульяновской области в сфере приватизации на 2012-2014 годы»». В настоящее время документ уже передан в Законодательное Собрание области.

Как отметила директор Департамента государственного имущества и земельных отношений области Марина Водолазко, законопроект предусматривает приватизацию имущества, принадлежащего региону на праве собственности, через покупку дополнительных акций ОАО «Санаторий «Итиль».

Создание Карлинского оздоровительного центра позволит обеспечить дополнительную организацию отдыха и лечения для жителей региона. В здравнице будет работать детская площадка, экоферма с агротуристическими объектами, спортивно-оздоровительная зона, парковый комплекс.

Как отметил Министр труда и социального развития региона Анатолий Васильев, Ульяновская область испытывает потребность в дополнительных объектах оздоровительного направления, а санаторий «Итиль» имеет необходимую базу для оздоровления жителей: здесь лечат заболевания периферической нервной системы, опорно-двигательного аппарата, гинекологические заболевания, бесплодие, болезни органов дыхания, пищеварения и мочеполовой системы. Кроме того, специалисты учреждения проводят процедуры очищения организма от шлаков, что способствует общему оздоровлению и восстановлению иммунных процессов.

По информации Министерства труда и социального развития Ульяновской области, «Итиль» в 2012 году уже принял 35 федеральных льготников, а в ближайшее время в санаторий заедут ещё 37 граждан. Кроме того, в летний период в «Итиле» отдохнуло 200 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Более того, организация Карлинского оздоровительного центра будет способствовать созданию 100 дополнительных рабочих мест, увеличению туристического потока в Ульяновскую область, увеличению налоговых платежей в бюджеты разных уровней.