Цветовая схема

Версия для слабовидящих

24.02.16Воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества

Дата публикации: 24.02.2016

Воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества

24 февраля 2016 года

В социально-реабилитационном центре «Причал надежды» в преддверии Дня защитника Отечества провели  КВН «А ну-ка, мальчики!». Старшая группа мальчиков разделилась на две команды: «Орлы» и «Ястребы». Команды соревновались на выносливость, быстроту, ловкость, силу и смекалку. 23 февраля на территории центра в рамках реализации проекта «Мой верный конь спешит на помощь» совместно с центром иппотерапии «Лучик» провели мероприятие «Ах, кони, мои кони». Специалисты по иппотерапии  рассказали детям о породах лошадей, их окраске, нравах и повадках.

В преддверии празднования  23 февраля в социально-реабилитационном центре  «Планета детства» прошла военно-патриотическая игра «Зарница». В ней приняли участие воспитанники центра и учащиеся индустриально-технологического техникума. Кроме этого,   совместно с представителями общественной организации ветеранов боевых действий локальных войн «Солдаты России» Ульяновской области  прошел конкурс «Аты-баты, шли солдаты!»

В  социально-реабилитационном центре «Радуга» прошел урок патриотизма и мужества «Живая память», приуроченный сразу к двум знаменательным датам Дню защитника Отечества и Дню воина-интернационалиста. Детям рассказали историю Афганской и Чеченской войн.  Вспомнили на  уроке и о солдатах прошедших через горнило Великой  Отечественной войны.  Память, погибших в боевых почтили минутой молчания. 23 февраля прошла конкурсная, развлекательно-познавательная программа «Готовься к службе смолоду», в которой приняли участие дети старших групп центра. Мальчишки и соревновались в ловкости, скорости и сообразительности, чистили картошку, разгадывали кроссворды, вспоминали поговорки и скороговорки о солдатах и службе, участвовали в спортивных конкурсах.

В социальном приюте для детей и подростков «Ручеек» прошла акция  «Подарок защитнику Отечества»,  в которой приняли участие участвовали 25 воспитанников.

На базе социально-реабилитационного центра «Причал надежды» специалисты провели познавательно-развлекательное мероприятие «Подрастем, ребята, и пойдем в солдаты!» Старшая группа мальчиков разделилась на две команды: «Морская пехота» и  «Летчики» и провели свой день, как настоящие солдаты срочной службы. День начался с подъема на время, затем зарядка, строевая подготовка. В командах определили самого меткого стрелка, самого выносливого и сильного, лучшего по оказанию первой медицинской помощи и первого по поеданию солдатской каши. Закончился праздник концертом.

В социально-реабилитационном центре «Алые паруса» для детей дошкольного возраста в преддверии 23 февраля прошла концертно-игровая программа «Армейские учения». Дети вместе со сказочными  персонажами и сотрудниками учреждения пели патриотические песни, рассказывали стихотворения и участвовали в конкурсной программе. А воспитанники школьного возраста  приняли участие в концерте «Честь имею» и военно-патриотической игре в лазертаг.  

В социально-реабилитационном центре «Рябинка» воспитанники приняли участие в акции «Подарок защитнику Отечества». В ходе мероприятия воспитанники посетили воинов-интернационалистов села Труслейка и вручили подарки, сделанные своими руками.

19 февраля в социально-реабилитационном центре «Открытый дом» прошёл праздничный концерт, посвящённый 23 февраля. Воспитанники центра, под руководством воспитателей и музыкальных работников, подготовили номера с песнями, танцами, стихами и, конечно же, с поздравлениями и подарками. На празднике, также присутствовали гости из ДК «Строитель», которые показали театрализованное представление «Свадьба в Малиновке».

20 февраля в социальном приюте «Росток» прошло мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества. Для воспитанников, сотрудников и гостей была представлена музыкально – литературная композиция, посвященная истории  казачества.

В Новодольском детском доме «Остров детства» 20 февраля прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Прозвучали песни и стихи с поздравлениями,  девочки зачитали рэп с полезными советами, исполнили танец и показали театрализованную постановку «Если бы в армии служили девочки». 23 февраля все мальчики получили сладкие подарки. Затем в актовом зале было проведено мероприятие, в ходе которого воспитанники просмотрели презентацию об истории праздника, далее для детей была проведена конкурсная программ Закончилось празднование чаепитием  в «семьях», где для детей был  накрыт сладкий стол.

В Майнском детском доме «Орбита» прошел праздничный концерт – поздравление, посвященный Дню защитника Отечества «Служу закону – служу России». На концерте присутствовали мальчики и    мужчины, работающие в детском доме. Ребята   исполняли современные танцы, пели эстрадные и патриотические  песни, читали стихи.  20 февраля в детском доме прошла встреча с   начальником отдела военного комиссариата Ульяновской области по Вешкаймскому и Майнскому районам  Альбертом Рамазановым по теме: « Защита Отечества - долг каждого гражданина».  21февраля воспитанники посетили и  поздравили мужчин, ветеранов педагогического труда, с праздником  с Днем  защитника Отечества. Кроме того, в этот день, в детском доме прошла развлекательная программа

состоялась танцевально-развлекательная программа «Армейские забавы», на мероприятие были приглашены дети из замещающих семей, проживающие на территории районном поселке Майна, а 23 февраля  прошел «Рыцарский турнир», посвященный Дню защитника Отечества».

Воспитанники детского дома «Соловьиная роща»  23 февраля приняли участие в музыкально-литературной композиции «Боевая романтика воздушно-десантных войск». Ребята познакомились с историей становления воздушно-десантных войск, прослушали стихи и песни в исполнении вокальной группы « 21 век», воспитанники спортивной секции продемонстрировали защитно-атакующие комбинации рукопашного боя.         Младшие воспитанники приняли участие в конкурсной программе «Бой кораблей», где смогли проявить свою силу, ловкость, смелость. Завершился день просмотром художественных фильмов «Офицеры» и «Звезда».