Цветовая схема

Версия для слабовидящих

24.06.2014 Фестиваль авторской песни

Дата публикации: 24.06.2014

10-ый ежегодный  Межрегиональный детский фестиваль авторской песни и туризма

24.06.2014

Межрегиональный детский  фестиваль  авторской песни и туризма ежегодно проводится в с. Белое озеро Майнского района Ульяновской области.  В 2014 году фестиваль проводился 20-22 июня,  в нём приняли участие 340 человек, как из Ульяновской области, так и других областей Приволжского федерального округа.

Целью фестиваля стало создание условий для развития детского художественного творчества, популяризация здорового образа жизни среди  воспитанников детских домов и обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных школ и школ-интернатов  для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Среди участников были воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров Ульяновской и Самарской областей, республики Мордовия, 110 детей из общеобразовательных школ области, 60 детей из клубов авторской песни г. Ульяновска, коллектив авторской песни «Перекресток» и ансамбль «Созвездие» г.Тольятти Самарской области. На фестивале присутствовали члены правительства, общественные деятели. С приветственным словом выступила заместитель Министра здравоохранения и социального развития Е.В.Сморода.

В рамках фестиваля проведены соревнования по футболу, волейболу, конкурс рисунков, концерт гостей и лауреатов фестиваля, организована работа творческих мастерских.

По итогам конкурсного концерта авторской песни лучшие исполнители награждены дипломами и памятными сувенирами. Победители фестиваля представят Ульяновскую область на Грушинском фестивале в Самарской области с 07.07.2014 по 09.07.2014 года.