Цветовая схема

Версия для слабовидящих

24.08.15 В Ульяновской области продолжается акция «Жить и трудится на Родине»

Дата публикации: 24.08.2015

В Ульяновской области продолжается акция «Жить и трудится на Родине»

24 августа 2015 года

21 августа в Центре занятости Заволжского района прошло занятие в рамках акции «Жить и трудиться на Родине». В нем приняли участие  выпускники профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений.


Основная цель мероприятия – содействие в трудоустройстве. Специалисты центра занятости рассказали о ситуации на рынке труда. Узнали от пришедших выпускников о профессиональных предпочтениях, зарплатных ожиданиях, об успехах и неудачах в поиске работы.

О тонкостях и нюансах поведения молодых соискателей на рынке  труда рассказал приглашенный специалист – представитель кадрового агентства «Знак удачи» Галина Погорелова.

В ходе занятия все желающие получили государственные услуги по профессиональной ориентации, выявив свои сильные качества и слабые стороны личности, а также по психологической поддержке: рекомендации по активизации жизненной позиции, планированию профессиональной карьеры, повышению готовности к профессиональной самореализации и первому трудоустройству.

Кроме этого прошло собеседование претендентов  с представителем ООО «Русские забавы», который проводил подбор соискателей на вакансию бухгалтер с выпускниками экономических специальностей. Резюме двух выпускников находится на рассмотрении.

Все выпускники приглашены на общегородскую молодёжную ярмарку вакансий и учебных рабочих мест, которая состоится 17 сентября 2015 года, и проинформированы о возможности поиска работы на общероссийском портале «Работа в России».