Цветовая схема

Версия для слабовидящих

24.09.15 В Главном управлении труда, занятости и социального благополучия населения Ульяновской прошла неделя антикоррупционных инициатив

Дата публикации: 24.09.2015

В Главном управлении труда, занятости и социального благополучия населения Ульяновской прошла неделя антикоррупционных инициатив

24 сентября 2015 года.

С 14 по 18 сентября в Главном управлении труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области прошла неделя антикоррупционных инициатив. Во всех территориальных управлениях ведомства прошли мероприятия, посвященные этому вопросу.

Ежедневно с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 работал телефон «горячей линии». Специалисты профильного ведомства отвечали на вопросы населения по телефону: 8 (8422)  44-95-75. Жители региона обращались в основном с вопросами, касающихся трудовых отношений и невыплат заработной платы.

14 сентября был проведен единый день приема граждан по вопросам коррупции. Специалисты профильного ведомства консультировали всех желающих, раздавали листовки и памятки, каждый мог ознакомиться с информацией на специальных стендах.

15 сентября  проведены лекции с коллективами работников учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения Ульяновской области  по следующим темам: «Стандарт антикоррупционного поведения», «Меры по противодействию коррупции».

Специалисты Главного управления труда, занятости и социального благополучия Вешкаймского района приняли участие в работе Совета по делам национальности и Молодежного совета района, на которых обсуждали вопросы профилактики коррупции.  Кроме этого, в Вешкаймском районе в рамках Дня поселения муниципального образования «Каргинское сельское поселение» проведена социальная площадка «Всё начинается с семьи», где рассматривался вопрос по профилактике коррупции.

 

В Большенагаткинском технологическом техникуме представители  департамента Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Цильнинскому району приняли участие в работе «круглого стола» по теме: «Современные условия производства. Квалификационные требования и требования к личностным качествам специалистов», с участием преподавателей и студентов техникума. В ходе работы «круглого стола» обсуждены вопросы организации противодействия коррупции.