Цветовая схема

Версия для слабовидящих

24.09.2014 В Ульяновской области состоится II Трудовой форум «В будущее с человеком труда!»

Дата публикации: 24.09.2014

В Ульяновской области состоится II Трудовой форум «В будущее с человеком труда!»

 

24 сентября 2014 года

 

В мероприятии, которое будет проходить 9 и 10 октября в Ленинском мемориале, планируется участие порядка двух тысяч человек. В их числе - представители Совета Федерации и Государственной Думы РФ, Общественной палаты РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Федерации независимых профсоюзов России и другие эксперты.

Мероприятие проводится в рамках Года человека труда в Ульяновской области.

«II Трудовой форум позиционируется как площадка взаимодействия и обмена опытом представителей федеральных и региональных органов власти, профсоюзов, руководителей организаций и служб управления персоналом. Он должен стать самым ярким и запоминающимся событием 2014 года, направленным на повышение престижа рабочих профессий и качества жизни населения всей Ульяновской области», - отметила первый заместитель Председателя Правительства Светлана Опенышева.

В рамках форума состоится пленарное заседание Всероссийской конференции по вопросам охраны труда, где будут рассмотрены направления развития законодательства в данной сфере, а также вопросы формирования института специальной оценки и реализации государственной политики по улучшению условий труда. Планируется, что в обсуждении примут участие первый заместитель Министра труда и социальной защиты населения РФ Сергей Вельмяйкин, директор Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты РФ Валерий Корж, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец.

Также на форуме будет работать интерактивная площадка, которая включает в себя выставки, мастер-классы и консультационные корты. Дискуссионная часть будет состоять из пяти «круглых столов».

В рамках мероприятия запланировано подписание соглашения между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Правительством Ульяновской области о взаимодействии в реализации государственной политики в области охраны труда.

Также в рамках форума пройдет награждение победителей регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», областного конкурса «Семейные трудовые династии», лауреатов премии имени Михаила Лимасова. Будут работать ярмарки вакансий, консультативные площадки по профориентации, а также выставки-презентации предприятий региона.

10 октября в муниципалитетах консультационные площадки, посвященные теме «Человек труда – опора России!», организуют в муниципальных образованиях области.

 

Для справки:

C программой II Трудового форума «В будущее с человеком труда!» можно ознакомиться на сайте Министерства труда и социального развития Ульяновской области по ссылке http://www.sobes73.ru/index.php?id=6110.