Цветовая схема

Версия для слабовидящих

24.09.2014 В Ульяновской области состоится региональный форум «Забота»

Дата публикации: 24.09.2014

В Ульяновской области состоится региональный форум «Забота»

24 сентября 2014 года

Мероприятие, посвящённое Международному дню пожилых людей, пройдёт с 29 сентября по 5 октября. Организатором выступает Министерство здравоохранения и социального развития региона.

«В Ульяновской области прилагается максимум усилий для решения задачи по повышению качества жизни пожилых людей, которую поставил Президент России в августе на Президиуме Госсовета. В рамках проведения форума «Забота» в нашем регионе будут организованы чествования пенсионеров на предприятиях, праздничные концерты, культурно-оздоровительные и конкурсные мероприятия. Во всех муниципальных образованиях пройдут благотворительные акции «Квартиру в порядок», «Помоги ближнему», «Милосердие» и «Добрые дела». Кроме того, к Международному дню пожилых людей приурочено подведение итогов благотворительной акции «Наполни социальный погребок», - сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Акция «Добрые дела» состоится 29 сентября. Она направлена на оказание помощи пожилым гражданам в уборке урожая, доставке продуктов, благоустройстве территории, подготовке к зимнему периоду.

30 сентября во всех муниципальных образованиях области состоятся конференции по вопросам повышения качества жизни пенсионеров.

1 октября в 10.00 в ДК «Губернаторский» пройдёт главное областное мероприятие, посвящённое Международному дню пожилых людей. В его рамках будет организована региональная выставка-ярмарка «Товары и услуги для старшего поколения». В фойе второго этажа пройдёт творческий марафон клубов и коллективов граждан пожилого возраста, будут работать интерактивные площадки (спортивная, медицинская, кулинарная, музыкальная). На площадке перед входом в ДК «Губернаторский» состоится флеш-моб «Мост во времени» с участием граждан пожилого возраста и студентов. Также праздничной программой предусотрены выступление творческих коллективов учреждений социального обслуживания и концертная программа.

В этот день торжества состоятся во всех районах области.

Как рассказала заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода, со 2 октября в регионе для пожилых граждан будут организованы экскурсии в учреждения культуры и тематические поездки. 3 октября пройдёт акция «С активным долголетием отпразднуем столетия!», в рамках которой состоятся спортивные мероприятия. 4 октября запланирован фестиваль творчества «А в сердце молодость поёт» с выступлениями коллективов клубов пожилых людей.