Цветовая схема

Версия для слабовидящих

24.11.2014 В Ульяновской области пройдет традиционная декада инвалидов

Дата публикации: 24.11.2014

В Ульяновской области пройдет традиционная декада инвалидов

 

24 ноября 2014 года

 

Тематические мероприятия состоятся с 1 по 10 декабря.

В эти дни во всех муниципальных образованиях будут организованы специализированные ярмарки вакансий с представителями общественных организаций по трудоустройству, выезды мобильных бригад, тематические классные часы в учебных заведениях, спортивные соревнования, а также благотворительные акции.

«В Ульяновской области проживает около 123 тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья, из которых 4,5 тысячи - дети. В этом году в ходе декады планируется наградить работодателей, которые активно проводили мероприятия по оборудованию  и оснащению специальных рабочих мест для инвалидов. В рамках реализации майских Указов Президента РФ на территории региона уже 158 человек трудоустроено на такие места», - отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Как сообщила заместитель Министра здравоохранения и социального развития региона Екатерина Сморода, 3 декабря в спортивном комплексе «Новое поколение» наградят участников и победителей творческого конкурса среди граждан с ограниченными возможностями здоровья на присвоение ежегодных премий Губернатора Ульяновской области.

5 декабря в Ульяновской региональной федерации тхэквондо состоится представление паралимпийского вида спорта – паратхэквондо. В этот же день в бассейне УлГУ пройдет областной чемпионат по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

7 декабря во Дворце культуры «Руслан» состоится Межрегиональный фестиваль-конкурс «Мы вместе», в котором примут участие творческие коллективы из Сызрани, Самары, Димитровграда и Тольятти.