Цветовая схема

Версия для слабовидящих

24.12.15В Ульяновской области создан комплексный кризисный центр для женщин

Дата публикации: 24.12.2015

В Ульяновской области  создан комплексный кризисный центр для женщин

24 декабря 2015 года

Комплексный ресурсно-методический центр по профилактике семейного неблагополучия был создан на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал надежды» в Заволжском районе.

«В учреждении будут оказывать помощь жертвам домашнего насилия, женщинам, оставшимся без жилья и средств к существованию, независимо от национальности и вероисповедания. Нуждающимся здесь предоставляют жилье, питание, консультации психолога и юриста, при необходимости женщины получат и медицинскую помощь», -  рассказала заместитель начальника Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Вера Григорова.

Напомним, на базе центра работает социальная гостиница для женщин с детьми и беременным, оказавшимися в трудной жизненной ситуации или в социально-опасном положении. Проживающим оказывается всесторонняя помощь. Полноценное питание, предметы повседневного обихода, постельное белье, мебель. Кроме этого, ежедневно проводится работа по оказанию психологической помощи, при необходимости оказывается содействие в получении медицинских услуг.

В настоящее время в отделении проживают три человека.

Женщины, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут звонить по круглосуточному телефону Центра (8422) 20-35-23, в дневное время с 8.00 до 17.00. по тел. 20-71-45 в будние дни.