Цветовая схема

Версия для слабовидящих

24 апреля

Дата публикации: 24.04.2013

Мероприятие прошло в рамках рабочей поездки главы региона в Димитровград.

Напомним, что по инициативе Сергея Морозова Министерством труда и социального развития региона подготовлено предложение о внесении изменений в Закон о занятости населения в РФ в части введения квоты для выпускников образовательных учреждений при трудоустройстве.
Законопроектом предлагается предусмотреть квоты для выпускников учреждений среднего и высшего профессионального образования, обучавшихся по очной форме и ищущих работу впервые до истечения первого года после окончания обучения. Квота устанавливается для организаций со среднесписочной численностью работников 100 человек.
Также ранее Глава региона давал поручение подготовить нормативно-правовой акт Ульяновской области, в соответствии с которым будет проводится стажировка выпускников, испытывающих трудности в поиске работы.
"Безработица среди молодежи остается одной из наиболее острых проблем современности. Назрела необходимость предусмотреть гарантии для трудоустройства молодых людей. Считаю, что главным и основным критерием при приеме на работу должен являться профессионализм претендента, но никак не возрастные критерии. Те работодатели, которые смогут преодолеть возрастные стереотипы, исключить из своей кадровой политики возрастную дискриминацию,  использовать возможности по передаче профессионального опыта и навыков молодым кадрам  только укрепят свои позиции", - отметил Сергей Морозов.