Цветовая схема

Версия для слабовидящих

24 августа 2012

Дата публикации: 24.08.2012

Подписание договора между Ульяновским областным драматическим театром имени И.А.Гончарова и Домом культуры «Киндяковка» о совместной реализации проекта «Сильные духом» состоялось в рамках Первого Международного форума соцработников ПФО.
«Само название проекта говорит о том, что он направлен на реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья. Проект начал реализовываться в начале этого года по инициативе нашего актера Сергея Кондратенко. А теперь и другие мастера ульяновской сцены будут проводить мастер-классы и тренинги актерского мастерства для людей, имеющих ограничения опорно-двигательного аппарата, и инвалидов-колясочников», - рассказала директор театра Наталья Никонорова. Она также отметила, что в ближайшее время в учреждении планируется создать специальные условия для удобства маломобильных групп посетителей.
«Мы приложим все усилия для того, чтобы учреждения культуры стали доступнее маломобильным гражданам. Надеемся, что все участники проекта «Сильные духом» будут постоянными зрителями открытых репетиций и спектаклей театра. В дальнейшем мы планируем реализовывать новые проекты в этой сфере», - прокомментировала министр искусства и культурной политики Татьяна Мурдасова.