Цветовая схема

Версия для слабовидящих

24 июня 2011

Дата публикации: 24.06.2011

Основная цель семинара - обмен опытом психологов муниципальных образований, работающих с беременными, знаниями об особенностях психологического сопровождения беременных женщин.
В семинаре приняли участие 25 психологов из муниципальных образований г.Новоульяновск, Павловский район, Кузоватовский район, г. Ульяновск.
Открыла семинар психотерапевт областной больницы Дерябина С.В., которая рассказала о профилактики послеродовой депрессии. Заведующая отделом ГУ ЦСПП «Семья» Туровская Т.Л. поделилась опытом психопрофилактической подготовки в рамках школы для беременных. С темой «Арт-терапия в работе с беременными» выступила психолог-социальныйработник из НовоульяновскаПодмарькова А.С. Проекты по четырём тематическим направлениям школ для беременных представила психолог поликлиники №4 Баринова М.Е. 
Кроме того, приглашённые беременные женщины поделились своими пожеланиями и вопросами, которые им хотелось бы обсудить с психологами и врачами в рамках подготовки к родам.
В заключительной части семинара специалисты-психологи и врачи делились своим опытом, обменивались контактной информацией.
Департамент по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни благодарит администрацию дневного стационара №4 МУЗ Городскую поликлинику №4 и центр медицинской профилактики за участие в семинаре и круглом столе.