Цветовая схема

Версия для слабовидящих

24 мая 2010

Дата публикации: 24.05.2010

22 мая 2010 года в комплексе храмов Богоявления и Ксении Блаженной в с. Арское был дан старт областной акции «Помоги собраться в школу», которая проводится ежегодно, уже в течение 6 лет, с 1 июня по 1 сентября. 
Место проведения мероприятия выбрано не случайно, т.к. цель акции «Помоги собраться в школу» - это не только материальная помощь, но и просвещение, духовное возрождение и воспитание детей в православной вере.
В своём приветственном слове Губернатор – Председатель Правительства Ульяновской области отметил: «Наш гражданский долг не оставаться безучастными к судьбам детей, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке, дать им почувствовать нашу заботу и внимание.  
  Это зов сердца, настрой человека, естественно связанный с его образом мышления, с его верой и чувством прекрасного. Благотворительность – это благородное стремление сделать что-либо хорошее для общества, для людей без оглядки на то, что сам благотворитель получит взамен, то есть бескорыстно. Ведь мы пришли в этот мир, чтобы делать добро».
В рамках мероприятия 15 будущих первоклассников и 4 детей из многодетных семей села Арское получили подарки к новому учебному году. 
Чтобы поддержать семьи, в которых есть будущие первоклассники, в этом году внедряется новый социальный проект - дисконтная карта «Первоклассник». Участники проекта предприятия Ульяновской области: ОАО «Элегант», ОАО «ИПК «Ульяновский Дом печати», ООО «Бостон». Предприятия предоставляют скидки от 5 до 20 %. Карта будет действовать на всей территории области. 
В прошлом году в рамках акции материальную помощь к началу учебного года получили более 22 тысяч детей из малоимущих семей или каждый 6-ой ребенок от общего количества школьников на сумму 28,6 млн. рублей. Это стало возможным благодаря совместной работе органов исполнительной власти, руководителей предприятий различных форм собственности и жителей области. В прошлом году акцию активно поддержали члены Правительства и аппарат Правительства, органы исполнительной власти и главы муниципальных образований, местные отделения партии «Единая Россия», депутаты различных уровней, руководители и трудовые коллективы. Среди них: ОАО «ВИС-МОС», ООО «Ульгэс», ОАО «УАЗ», ЗАО «Гулливер», МУЗ «ЦГКБ» и другие. 
В этом году планируется оказать помощь к началу нового учебного года более 19 тыс. школьникам из многодетных и малоимущих семей.