Цветовая схема

Версия для слабовидящих

25.03.2016 На очередном личном приеме Губернатор Сергей Морозов помог в решении ряда проблем жителей Ульяновской области

Дата публикации: 25.03.2016

На очередном личном приеме Губернатор Сергей Морозов помог в решении ряда проблем жителей Ульяновской области

25 марта 2016 года

Мероприятие прошло 24 марта в приемной Президента РФ. Глава региона рассмотрел ряд обращений ульяновцев, нуждающихся в помощи.

Одна из проблем, решенных на личном приеме, касалась обеспечения средствами технической реабилитации инвалида первой группы. Глава региона вручил обратившемуся на приём прогулочную коляску для комфортного передвижения и распорядился проработать вопрос предоставления кресла-стула с санитарным оснащением. По поручению Губернатора, в квартире инвалида будет проведено обследование жилищных условий и в случае необходимости оказана другая потребная ульяновцу помощь.

Еще два обращения были связаны с решением жилищного вопроса. Так, жительница Димитровграда, относящаяся к категории детей-сирот, попросила Губернатора оказать содействие в получении квартиры. Как доложил представитель администрации города, в настоящее время в Димитровграде проведены торги на приобретение пяти готовых квартир. Срок их сдачи в эксплуатацию назначен не позднее 1 апреля.  Глава региона распорядился после проведения всех необходимых процедур с документами предоставить заявительнице жилье не позднее конца апреля. 

Кроме того, в этот день Сергей Морозов передал свидетельство о предоставлении социальной выплаты вдове участника Великой Отечественной войны из Димитровграда, труженику тыла, ветерану труда, относящейся к категории «Дети войны». Напомним, в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в регионе выдано свыше 5,5 тысячи сертификатов фронтовикам и вдовам участников войны. На эти цели из бюджета выделено более пяти млрд рублей.

«На протяжении последних лет, по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина, в стране, и у нас в регионе, успешно реализуется программа обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, вдов ветеранов и детей войны. Сегодня я рад выполнить поручение Президента и передать сертификат на 1 миллион 155 тысяч рублей, вдове ветерана. Надеюсь, что сертификат будет быстро реализован, и мы в самое ближайшее время сможем приехать к вам на новоселье и порадоваться за вас», - с такими словами обратился к вдове ветерана Губернатор.