Цветовая схема

Версия для слабовидящих

25.05.16В рамках дня российского предпринимательства в центрах занятости проходят мероприятия, направленные на трудоустройство безработных граждан

Дата публикации: 25.05.2016

В рамках дня российского предпринимательства в центрах занятости проходят мероприятия, направленные на трудоустройство безработных граждан

25 мая 2016 года

В 1991 году в Росси был принят закон, разрешающий предпринимательство, наемный труд и образование предприятий от имени физического лица. Президентом Российской Федерации  Владимиром Путиным  в 2007 году был издан указ о назначении профессионального праздника – Дня российского предпринимательства.

Сегодня  ряды предпринимателей активно пополняются гражданами, ранее имевшими статус безработных. Каждую вторую среду месяца центры занятости населения Ульяновской области проводят «Дни начинающего предпринимателя» с целью информирования и привлечения незанятого населения к предпринимательской деятельности.

В 2016 году  в рамках подпрограммы  «Содействие занятости населения, улучшение условий и охраны труда» Государственной программы Ульяновской области «Социальная поддержка и защита населения Ульяновской области» на 2014-2018 годы» собственное дело организовали  девять человек. По состоянию на 23 мая 2016 года 10 безработных граждан успешно защитили разработанные ими бизнес-планы по таким видам деятельности как: «Производство общестроительных работ», «Деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа», «Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты» и другим. Из 10 человек  9 человек зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей и получили финансовую помощь в размере 58800 рублей на участника программы.

Все услуги населению государственная служба занятости оказывает бесплатно.