Цветовая схема

Версия для слабовидящих

25.06.15 Уважаемые родители!

Дата публикации: 25.06.2015

Лето – время детского травматизма. Количество несчастных случаев растет. В июне 5 детей погибли: 3 ребенка утонуло и 2 выпало из окна. И эта печальная статистика прогрессирует. Вчера из окна выпала девочка. В тяжелом состоянии она находится в реанимации Ульяновской областной детской клинической больницы. 

Как правило, несчастные случаи происходят из-за недостаточного внимания родителей к ребенку. У детей появляется много свободного времени, которым они не могут правильно распорядиться самостоятельно. Взрослые должны ответственно подходить к организации досуга в период каникул, быть в курсе всех действий своего ребенка.

Уважаемые родители! Воспитывайте у детей навыки безопасного поведения с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами. Научите, как действовать в той или иной ситуации.

Позаботьтесь, чтобы в доме был список с номерами экстренных служб помощи. Убедитесь, что ваш ребенок знает свой домашний адрес. Напомните об опасности игр с огнем и правилах поведения на водоемах. Научите детей пользоваться бытовыми электроприборами.

Не будьте равнодушными к чужим детям, окажите помощь, если видите, что ребёнок находится в опасной ситуации, в запрещённом месте или просто потерялся.

Помните, что жизнь детей зависит только от нас!

 

 

Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области.