Цветовая схема

Версия для слабовидящих

25.07.2014 В Год человека труда в Ульяновской области устроено на работу свыше 300 граждан с ограниченными возможностями

Дата публикации: 25.07.2014

В Год человека труда в Ульяновской области устроено на работу свыше 300 граждан с ограниченными возможностями

25.07.2014

Напомним, соответствующие вопросы решаются в регионе в рамках реализации майского Указа Президента РФ «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

Обсуждение темы трудоустройства инвалидов состоялось в ходе встречи заместителя Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерины Смороды с представителями центров занятости, предприятий и гражданами с ограниченными возможностями.

Как отметила Екатерина Сморода, в 2014-2015 годах в регионе планируется создать не менее 340 специально оборудованных рабочих мест для инвалидов. Благодаря принятым мерам уже заключено 110 соответствующих соглашений с работодателями.

«В регионе проживает более 120 тысяч инвалидов, порядка 37 тысяч из которых трудоспособного возраста. Для многих из них работа является важным способом самоутверждения и самореализации. С начала 2014 года в службу занятости обратилось около 700 человек с ограниченными возможностями, из которых 329 уже трудоустроены, а 54 направлены на профессиональное обучение», - пояснила замминистра.

В ходе встречи участники обсудили имеющиеся в этой области проблемы и выработали рекомендации по повышению эффективности трудоустройства людей с ограниченными возможностями.