Цветовая схема

Версия для слабовидящих

25.09.15 В центрах занятости Ульяновской области проходят мероприятия в рамках месячника пожилых людей «Сентябриада»

Дата публикации: 25.09.2015

В центрах занятости Ульяновской области проходят мероприятия в рамках месячника пожилых людей «Сентябриада»

25 сентября 2015 года

Специалисты центра занятости Железнодорожного района  организовали работу  консультационных  площадок службы занятости  населения  в поселке Пригородный (4 сентября), селе Белый Ключ (9 сентября), микрорайоне Опытное поле (18 сентября). Большинство посетителей консультационных   -  граждане  предпенсионного  и пенсионного возраста. Обратившиеся получили  подробную  информацию  о  порядке  получения  государственных услуг в сфере занятости населения, в том числе о возможности профессионального обучения на краткосрочных курсах, организованных службой занятости.  Вниманию сельских жителей был предложен альбом вакансий.

На общегородской ярмарке вакансий, которая прошла 17 сентября в Ленинском мемориале и Институте авиационных технологий и управления УлГТУ, в рамках месячника пожилых людей «Сентябриада», прошла выставка детских рисунков на тему: « Моя любимая бабушка, дедушка», « Я с бабушкой  своей  дружу  давным-давно…»

23 сентября в Засвияжском районе в Библиотеке №30 в рамках подготовки ко  Дню пожилого человека, состоялась встреча пенсионеров района с представителями социальной защиты и службы занятости населения.

Специалисты центра занятости информировали всех желающих о порядке получения государственных услуг в сфере занятости населения, положении на региональном рынке труда, основных тенденциях его развития, а также о вакансиях на предприятиях города. Гражданам оказана  консультационная  помощь по вопросам профессионального обучения и дополнительного  профессионального образования незанятых граждан, которым назначена  страховая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность.