Цветовая схема

Версия для слабовидящих

25.09.15 Воспитанники ульяновского детского дома «Дом детства» заняли третье место во Всероссийском конкурсе «Земля талантов»

Дата публикации: 25.09.2015

Воспитанники ульяновского детского дома «Дом детства» заняли третье место во Всероссийском конкурсе «Земля талантов»

25 сентября 2015 года

Конкурс проходил с 17 по 21 сентября в подмосковном оздоровительном комплексе «Снегири» по трем номинациям: «Литературное творчество», «Хореография» и «Вокал».

Первое место в номинации «Литературное творчество» в младшей группе занял Андрей Кашкаров, который прочел стихотворение «Россия начиналась не с меча». Его выступление было отмечено членами жюри, которое возглавляла советская и российская телеведущая и диктор телевидения Татьяна Судец и лидером коммунистической партии Геннадием Зюгановым, он лично поздравил победителя.

Второе место в номинации «Хореография» занял танцевальный дуэт Ивана Балашова и Ольги Завьяловой, который исполнил шуточную композицию «Я к тебе со всею душой».

Третье место в номинации «Вокал» завоевала Евгения Ковешникова с песнями: «Письмо, пришедшее с войны» и «Ангелы добра».

Воспитанники «Дома детства», стали финалистами отборочного тура конкурса «Земля талантов», который прошел в августе  в Ульяновске.

«Мы поздравляем наших ребят с победой и занятым третьим общекомандным местом. Это высокая оценка  заслуженная. Дети приложили много стараний и терпения, также как и педагоги и воспитатели, которые занимались с ними. Особое внимание подрастающему поколению уделяет Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. В регионе успешно реализуется общефедеральный проект партии Едина Россия – «России важен каждый ребенок», который направлен на развитие института усыновления, совершенствование законодательства в сфере опеки и попечительства», - рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода

Отборочные туры Конкурса проводились в восьми Федеральных округах страны - от Калининграда и до Камчатки. Регионы участники: Республики Северная Осетия - Алания, Башкортостан, Кабардино-Балкарская, Крым и г. Севастополь, Ставропольский и Хабаровский края, Воронежская, Тульская, Орловская, Волгоградская, Кемеровская, Пензенская, Свердловская, Тюменская, Смоленская и Ульяновская области.

Для справки:

«Земля талантов» - один из самых масштабных Всероссийских конкурсов детского и юношеского творчества за всю современную историю детских смотров. Задуманный по образцу легендарного советского проекта «Алло, мы ищем таланты», он имеет глобальные гуманитарные задачи. Проект реализует Некоммерческое партнерство поддержки молодежных инициатив и программ содействия «Созидание», используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации.