Цветовая схема

Версия для слабовидящих

25.12.15В Ульяновской области на Губернаторской елке побывали более 2,5 тысяч детей, попавших в трудную жизненную ситуацию

Дата публикации: 25.12.2015

В Ульяновской области на Губернаторской елке побывали более 2,5 тысяч детей, попавших в трудную жизненную ситуацию

25 декабря 2015 года

Напомним, все новогодние мероприятия для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проходят в рамках благотворительной акции «Подари детям праздник» при поддержки Губернатора Сергея Морозова.

«Главная задача акции – создать новогоднее настроение каждому ребенку. Осуществить его заветную мечту, оказать всестороннее внимание и  заботу, поэтому к участию привлечены благотворительные фонды, попечительские советы учреждений, представители бизнеса, волонтёры, клубы замещающих семей Ульяновской области», пояснила заместитель начальника Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Вера Губернаторская елка уже традиционно проходит в Ленинском Мемориале. В этом году она носит название «Новогодний маскарад» и планирует принять 25 тысяч детей, в том числе более 2,5 тысяч детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

24 и 25 декабря здесь встретили  воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров региона, детей с ограниченными возможностями здоровья, ребят, которые воспитываются в замещающих и многодетных семьях.

«Я очень хотела попасть именно на эту елку, ведь это главная елка области. Здесь лучшие представления, а главное, мы здесь встречаемся со своими друзьями из других детских домов и социально-реабилитационных центров. Спасибо, что подарили такую возможность!», поделилась своими эмоциями воспитанница Майнского детского дома «Орбита» Анастасия Ожогина.

Александр Пузанов из Крестовогородищенской школы-интерната «Алый парус» рассказал, что приехал перенимать опыт у артистов: «Завтра у нас в школе пройдет елка, где я буду Дедом Морозом, которого похитят компьютерные вирусы, а ребята будут меня спасать. Вот такой сценарий. Здесь классное представление – отличные костюмы и актерская работа, все ярко и красиво! Буду стараться, чтобы у нас получилось также!»

Многодетная мама Светлана Кудряшова рассказала о подготовке к этому знаковому событию года для всех детей: «Ой, мы весь вечер учили уроки, выполняли задания, решали задачки, чтобы школу старшие дети: Данил и Александра закончили без троек. Младшая – Лиза, старалась не мешать.  Ведь от этого зависит хорошее настроение на празднике. У нас получилось – мы ударники! И сегодня с удовольствием участвуем в этом представлении. Водим хороводы, танцуем и поем, сейчас пойдем смотреть театральную постановку, а потом, конечно, за подарками! Здорово получилось – спасибо за отличное настроение!»