Цветовая схема

Версия для слабовидящих

25 февраля 2011

Дата публикации: 25.02.2011

IV Всероссийский форум матерей пройдет в Ульяновске 1 и 2 марта.
Организаторами форума выступили Правительство Ульяновской области, Ульяновский региональный благотворительный общественный фонд «МАМА» и Общественная палата Ульяновской области.
Ожидается приезд делегаций из 30 регионов страны. В мероприятии примут участие представители общественной палаты, общественных организаций многодетных и приёмных семей, женских общественных организаций, многодетные матери, награждённые государственной наградой орденом «Родительская Слава». Всего в форуме примут участие более 1000 человек.
Четвертый Всероссийский Форум матерей призван продолжить работу, начатую на предыдущих трех форумах (в 2002, 2006 и 2008 годах), объединить прогрессивные силы российского общества для решения проблем семьи, материнства и детства в национальном и международном масштабе, выработать основные направления деятельности общественных организаций, а также место и роль государства, делового сообщества, СМИ и политических партий в сфере защиты прав и интересов семьи, материнства и детства. 
В Ульяновске такое мероприятие проводится впервые. В течение всего года в каждом муниципальном образовании области прошли женские форумы, в которых приняли участие женщины, представители структур бизнеса, власти, общественные организации и активистки женских движений.
25 ноября 2010 года состоялся I областной женский форум «Женское счастье», приуроченный ко Дню матери. На данном форуме была принята резолюцию о проведении Всероссийского форума матерей в Ульяновске.
Главной целью, по мнению организаторов, является координация деятельности институтов гражданского общества в сфере защиты материнства и детства, распространение положительного опыта Ульяновской области по улучшению демографической ситуации, проведению акции «Роди патриота в День России», поддержке многодетных семей, развитию института семьи.