Цветовая схема

Версия для слабовидящих

25 июля

Дата публикации: 25.07.2013

Совещание проходило под руководством Министра труда и социального развития Ульяновской области Васильева А.А. Он подчеркнул актуальность обсуждаемого вопроса, особенно в части повышения качества и доступности социальных услуг для населения.

 В обсуждении независимой  системы оценки в социальной сфере участвовали представители ряда региональных министерств - труда и социального развития, здравоохранения, искусства и культурной политики, финансов, Департамента физической культуры и спорта.

 Обсуждаемый вопрос получил экспертную оценку директора Межрегионального Центра Системных Исследований и прогнозирования «Перспектива», кандидата философских наук Шуваловой В.С.; члена Совета Ульяновского регионального отделения Ассоциации юристов России, кандидата юридических наук, декана юридического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова» Артемовой С.Т.; кандидата экономических наук, доцента кафедры педагогики профессионального образования и социальной деятельности Ульяновского государственного университета Смолькина В.П.

 Перед участниками совещания были обозначены задачи по реализации в соответствующих ведомствах плана мероприятий по НСО, утверждённого распоряжением Правительства РФ от 30.03.2013  №487-р.

 По результатам обсуждения вопроса по НСО будут подготовлены конкретные предложения для дальнейшего рассмотрения на заседаниях рабочей группы и реализации в социальной сфере.