Цветовая схема

Версия для слабовидящих

25 октября

Дата публикации: 25.10.2013

29 октября состоится Интернет-конференция Министра труда и социального развития Ульяновской области Васильева Анатолия Александровича.

Тема конференции: «Легализация трудовых отношений — основа защиты трудовых прав наемных сотрудников».

Конференция будет проведена компанией «Гарант-Сервис Симбирск».

Повышение уровня и качества жизни людей - это постоянная приоритетная задача в работе Правительства Ульяновской области. Делается немало и определённые результаты есть.

В течение нескольких лет удалось решить ряд существенных задач, касающихся развития трудовых отношений, повышения уровня и темпов роста заработной платы, максимального снижения уровня задолженности по заработной плате, значительного снижения уровня бедности.

В 2013 году поставлена задача: повышение уровня оплаты труда темпами не менее 115% и выход к концу года на региональный показатель среднемесячной заработной платы 20 тыс. рублей.

Одной из причин относительно низкого уровня заработной платы в отдельных видах экономической деятельности является такое явление, как заработная плата «в конвертах».

Для работников заработная плата «в конвертах» - это «мина замедленного действия». Многие работники соглашаются на зарплату «в конвертах» только потому, что боятся потерять работу. Лишь при оформлении на пенсию, уходе в декретный отпуск, увольнении с работы появляются соответствующие заявления от граждан.

Выплата заработной платы «в конвертах» является экономической и социальной угрозой, так как влечет уменьшение доходной части бюджета области и лишение работников социальных гарантий (пенсий, пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и др.).

В ходе интернет-конференции будут рассмотрены вопросы, касающиеся

- легализации «теневой» заработной платы в организациях Ульяновской области;

- укрепления дисциплины оплаты труда;

- преимущества  получения официальной заработной платы;

- отрицательных  аспектов выплаты заработной платы в «конвертах»;

- административной и уголовной ответственности за выплату заработной платы в «конвертах».

Стенограмма конференции будет размещена на Интернет-сайте компании "Гарант-Сервис Симбирск" www.garant73.ru

Задай свой вопроc!

Также свои вопросы можете присылать на адрес компании «Гарант-Сервис Симбирск» info@garant73.ru