Цветовая схема

Версия для слабовидящих

26.02.2015 В районных отделах центров занятости населения г.Ульяновска пройдёт День открытых дверей

Дата публикации: 26.02.2015

В районных отделах центров занятости населения г.Ульяновска пройдёт День открытых дверей

26 февраля 2015 года

Мероприятия будут организованы 2 марта с 9.00 до 16.00.

Напомним, первый понедельник каждого месяца объявлен в центрах занятости населения Ульяновска Днём открытых дверей. В его рамках, помимо предоставления государственных услуг в сфере трудоустройства, проводятся социально значимые мероприятия, посвященные направлениям деятельности службы.

Как рассказала заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода, специалисты Заволжского, Засвияжского, Ленинского и Железнодорожного районных отделов центра занятости окажут всем желающим содействие в поиске подходящей вакансии, а работодателям - в подборе сотрудников.

Также в этот день будут предоставляться услуги по социальной адаптации безработных, профессиональной ориентации и профобучению, организации временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время, безработных граждан, а также ищущих работу впервые. Кроме того, специалисты расскажут об организации оплачиваемых общественных работ.

В Железнодорожном районе будет организована работа нескольких консультационных пунктов, где будут проводить диагностику профессиональных интересов и склонностей, определение подходящей сферы трудоустройства, а также предоставят информацию о получении услуг в электронном виде.

Специалисты Ленинского районного отдела центра занятости проведут занятие «Востребованная профессия — гарантия успешного будущего» для учащихся 11 класса средней школы №32. В ходе урока школьников проинформируют о ситуации на рынке труда, рейтинге востребованности различных профессий в Ульяновске и регионе в целом.

В Заволжском районном отделе центре занятости планируется провести День открытых дверей в формате презентаций инвестиционных предприятий.

Для справки 

Адреса центров занятости населения Ульяновска:

- Заволжский районный отдел ОГКУ ЦЗН: ул. Тельмана, д. 36,
- Засвияжский районный отдел  ОГКУ ЦЗН: ул. Орская, д. 1,
- Ленинский районный отдел ОГКУ ЦЗН: ул. К. Маркса, д. 13/2,
- Железнодорожный районный отдел ОГКУ ЦЗН: ул. Героев Свири, д. 10.