Цветовая схема

Версия для слабовидящих

26.03.2015 Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил первые в этом году сертификаты на улучшение жилищных условий участникам Великой Отечественной войны

Дата публикации: 26.03.2015

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил первые в этом году сертификаты на улучшение жилищных условий участникам Великой Отечественной войны

 

26 марта 2015 года

 

26 марта глава региона провел встречу с ветеранами.

В рамках мероприятия Губернатор передал десять сертификатов на получение социальных выплат, а также юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

«Свою Великую Победу мы никому никогда не отдадим! Мы не предадим память миллионов советских людей, положивших свои жизни на алтарь этой Победы. И мы в неоплатном долгу перед теми, кто выжил в той страшной битве, кто отстоял, а потом восстановил разрушенную захватчиками страну. Спасибо вам огромное, дорогие наши ветераны!»- сказал Губернатор.

По информации заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения и социального развития региона Павла Дегтяря, в рамках реализации соответствующего Указа Президента в 2015 году сертификаты получат 135 ветеранов. На эти цели из федерального бюджета поступило более 141 млн рублей.

Напомним, всего с середины 2010 года на обеспечение жильем ветеранов выделено 4,75 млрд рублей. В результате почти 5,5 тысячи участников войны и их вдов приобрели новые квартиры и дома.

Также в регионе продолжается вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

«На сегодняшний день нашим ветеранам уже передано более восьми тысяч медалей. Торжественные церемонии проходят во всех муниципальных образованиях. Ветеранам, испытывающим трудности в передвижении, медали вручают на дому», - сообщила заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода.

 

Для справки

В настоящее время в Ульяновской области проживают около 29 тысяч ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, порядка пяти тысяч вдов фронтовиков, почти 22 тысячи тружеников тыла,  более 500 жителей блокадного Ленинграда, а также «дети войны» и несовершеннолетние узники фашизма.