Цветовая схема

Версия для слабовидящих

26.06.2015 В Заволжском районе Ульяновска прошёл агитпоезд "За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью"

Дата публикации: 26.06.2015

В Заволжском районе Ульяновска прошёл агитпоезд "За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью"

 

26 июня 2015 года

 

Как рассказал и.о. начальника Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Александр Адонин, в рамках агитпоезда была организована работа 46 соцплощадок, в которых приняло участие более 2, 5 тысяч человек.

"В Заволжском центре занятости населения прошёл День открытых дверей, где работали консультации по временному трудоустройству граждан в возрасте до 18-ти лет, организации общественных работ, содействию самозанятости безработных граждан. Кроме того, было проведено гарантированное собеседование безработных с представителем работодателя ЗАО "ЖБИ-4", по результатам которого обратившиеся были приглашены для возможного трудоустройства. Также в филиале Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Заволжскому району и около торгового центра "Созидатель" работала выездная ярмарка вакансий", - прокомментировал Александр Адонин.

Для семей, участвующих в конкурсе "Стань лучшей мамой" было организовано посещение храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии в Чердаклинском районе, где находится икона с частицами святых мощей Петра и Февронии. В рамках реализации проекта «Социальный туризм» для граждан пожилого возраста была организована автомобильная экскурсия «Войною не сломлен дух», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники посетили музеи ОАО «Ульяновский патронный завод» и Ульяновского педагогического колледжа №4.

Были организованы "горячие линии" по вопросам предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям, жителям с ограниченными возможностями здоровья, ветеранам труда регионального и федерального значения, а также работали консультационные площадки  по вопросам досуга и занятости детей, выплаты пособий и оказания материальной помощи.