Цветовая схема

Версия для слабовидящих

26.08.2015 Первый туристический слёт пожилых людей состоялся в Ульяновской области

Дата публикации: 26.08.2015

Первый туристический слёт пожилых людей состоялся в Ульяновской области

25 августа 2015 года

Об итогах встречи, которая прошла в селе Акшуат Барышского района, доложила Губернатору Сергею Морозову в ходе аппаратного совещания начальник регионального Главного управления труда, занятости и социального благополучия Екатерина Сморода.

«Организуя этот слет, мы ставили перед собой очень важную задачу: не просто провести яркое и интересное  мероприятие, но и, прежде всего, наработать практику по выводу пожилых людей из социальной изоляции, объединить их, предоставить возможность для общения, помочь в решении ряда других проблем. Хорошо, что эти цели были достигнуты», - отметил глава региона.

По информации специалистов Главного управления труда, занятости и социального благополучия, в слёте, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие более 300 человек.

«В рамках патриотического движения «За активное долголетие!», инициированного Губернатором, в регионе проходят мероприятия, цель которых помочь пожилым жителям региона самореализоваться, найти новых друзей и наладить с ними постоянное общение. В акциях такого рода уже приняли участие более пяти тысяч человек. Участники одного из них – турслёта – вместе проходили туристическую полосу препятствий, устанавливали палатки, соревновались в волейболе, чтении топографических карт и ориентировании, в вязании узлов и укладке рюкзаков. Также были организованы творческие конкурсы и определена лучшая полевая кухня. Это позволило нашим заслуженным людям вновь почувствовать себя молодыми и подарило им массу положительных эмоций», - прокомментировала Екатерина Сморода.

По итогам всех соревнований победителем стала команда из Цильнинского района, второе место занял Павловский район и третье - Николаевский.  Завершилось мероприятие флеш-мобом и праздничным салютом.