Цветовая схема

Версия для слабовидящих

26.09.2014 Около 14 тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в мероприятиях агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Чердаклинском районе

Дата публикации: 26.09.2014

Около 14 тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в мероприятиях агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Чердаклинском районе

 

26 сентября 2014 года

 

24 сентября в муниципалитете было организовано порядка 250 консультационных площадок. С жителями района в этот день работали более 50 областных специалистов.

 «Площадки здоровья» в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» посетили порядка 1,5 тысячи человек.

По информации Минздравсоцразвития региона, в этот день прием населения в ЦРБ вели 18 специалистов из восьми областных учреждений здравоохранения различных профилей, в том числе кардиолог, фтизиатр, онколог-маммолог, невролог, эндокринолог, акушер-гинеколог, офтальмолог, хирург, детские травматолог-ортопед и невролог. Пациентки старше 40 лет прошли маммографическое обследование в Октябрьской участковой больнице. «Площадка здоровья», где жители смогли проверить артериальное давление и узнать свой индекс массы тела, также работала в одной из торговых точек рабочего поселка Чердаклы.

«Всего врачами осмотрено 1206 человек. Для пациентов, страдающих хроническими неинфекционными заболеваниями, работали «школы» артериальной гипертонии и сахарного диабета. Наркологическая бригада проконсультировала лиц, злоупотребляющих алкоголем, и провела процедуру медикаментозного кодирования», – сообщил зампред Правительства – Министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь.

Также в рамках агитпоезда работало 14 площадок органов соцзащиты населения. Как рассказала заместитель Министра здравоохранения и социального развития региона Екатерина Сморода, в этот день состоялось вручение сертификатов на получение именного капитала «Семья», благодарственных писем самым активным участникам акции «Помоги собраться в школу», а также в рамках акции "Наполни социальный погребок" двум семьям были вручены продовольственные наборы.

Кроме того, специалисты провели обследование жилищно-бытовых условий граждан с ограниченными возможностями и ветеранов Великой Отечественной войны. Также соцработники посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.