Цветовая схема

Версия для слабовидящих

26 апреля

Дата публикации: 26.04.2013

В конференции приняли участие руководители органов исполнительной власти города Москвы и регионов России, представители федеральных министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Московской городской Думы, руководители общественных объединений инвалидов, зарубежные специалисты и средства массовой информации.

На конференции обсуждались иновационные подходы социальной интеграции инвалидов, включая создание безбарьерной городской среды, услуги комплексной реабилитации (в том числе детей-инвалидов силами их семей), вопросы обучения и трудоустройства данной категории граждан, а также проблемы безбарьерного туризма и другие темы, связанные с реализацией Конвенции ООН по правам инвалидов.

На пленарном заседании с докладом по теме «Взаимодействие с общественными организациями Ульяновской области в год Равных возможностей» выступил статс-секретарь-заместитель министра труда и социального развития Ульяновской области В.А. Гвоздев.