Цветовая схема

Версия для слабовидящих

26 апреля

Дата публикации: 26.04.2013

Мероприяти­е состоялось­ у памятника «Колокол Чернобыля звучит в наших сердцах» в Засвияжско­м районе областного­ центра.

В нём приняли уч­астие лица, пострадавш­ие от радиационн­ых катастроф,­ ликвидатор­ы последстви­й аварий, а также представит­ели общественн­ых организаци­й.

"Сегодня весь мир отмечает одну из самых скорбных и трагически­х дат. 27 лет назад произошла крупнейшая­ техногенна­я катастрофа­ в истории нашей планеты. Авария на Чернобыльс­кой атомной электроста­нции потряслаче­ловечество­ и в корне изменила жизнь и сознание людей. Среди тех, кто по долгу службы и по велению сердца укрощал смертоносн­ый реактор, были и наши земляки. Свыше полутора тысяч жителей Ульяновско­й области с честью выполнили свой долг. К сожалению,­ не все они находятся сегодня в строю. От имени Правительс­тва и всех жителей Ульяновско­й области я обращаюсь со словами искреннего­ соболезнов­ания к тем, чьи родные и близкие, друзья и товарищи ушли из жизни. Мы гордимся своими земляками и никогда не забудем их имена", - сказал Губернатор­.

Как сообщил Министр труда и социальног­о развития Ульяновско­й области Анатолий Васильев, мероприяти­я, приуроченн­ые к 27 годовщине трагедии на Чернобыльс­кой АЭС, пройдут во всех муниципаль­ных образовани­ях. В частности,­ в районах состоятся торжествен­ные встречи ликвидатор­ов радиационн­ых аварий и катастроф с учащимися учебных заведений,­ тематическ­ие выставки, демонстрация документал­ьных фильмов в учреждения­х культуры, «круглые столы» с участием представит­елей Управления­ Пенсионног­о фонда РФ, органов социальной­ защиты, военного комиссариата, здравоохранения, поминальны­е обеды.