Цветовая схема

Версия для слабовидящих

26 декабря 2011

Дата публикации: 26.12.2011

В Большом зале Ленинского Мемориала 26 декабря 2011 года для детей-инвалидов, детей из многодетных семей, детей из малообеспеченных семей Ульяновской области состоялась Губернаторская ёлка.
На главную Ёлку губернии приглашение получили более 900 талантливых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, дети-инвалиды из всех муниципальных образований области.
«Новый год и Рождество – это самые теплые семейные праздники. И в канун Нового года, по сложившейся традиции, в зале собрались дети со всей Ульяновской области. Меня переполняет чувство гордости за ваши успехи в учебе, творческих конкурсах и фестивалях, в спортивной жизни. Я искренне восхищен вашими талантами, мужеством, волей к победе и силой духа. У вас достаточно умения, терпения и желания, чтобы добиться наивысших достижений, прославить себя и всю Ульяновскую область», - заявил, выступая на Семейной Ассамблеи, Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев.
Кроме театрализованного представления у новогодней ёлки, дети и их родители посмотрели спектакль «Королевство драконов» и мультфильм «Секретная служба Санта-Клауса».

Для справки:
К новому 2012 году в Ульяновской области из областного бюджета и от благотворителей, в рамках новогодних мероприятий, подарок получит каждый ребёнок-инвалид в возрасте от 3-х до 18 лет, дети из многодетных семей в возрасте от 3-х до 14 лет, воспитанники государственных учреждений.
Из муниципального бюджета - дети из малообеспеченных семей в возрасте от 3-х до 14 лет. 
На Губернаторской Новогодней ёлке областные подарки получили 810 детей: детей-инвалидов, детей из многодетных семей, детей из малообеспеченных семей Ульяновской области.