Цветовая схема

Версия для слабовидящих

26 февраля 2013

Дата публикации: 26.02.2013

Из 2339 новых мест 1363 создано в сфере малого и среднего бизнеса. В рамках реализации инвестиционных проектов в 10 муниципальных образованиях создано 342 рабочих места. Наибольшее количество вакансий открыто в Ульяновске и Димитровграде, Чердаклинском и Сенгилеевском районах.
Больше всего рабочих мест создано в пищевой перерабатывающей промышленности и торговле - 541 рабочее место, промышленном производстве - 150 рабочих мест, строительстве – 136.
Под особым контролем Правительства Ульяновской области находится ситуация по созданию рабочих мест в Старокулаткинском районе. На совещании, проведённым 26.02.2013 первым заместителем Председателя Правительства Ульяновской области А.П.Пинковым, было отмечено, что с начала года на территории муниципального образования «Старокулаткинский район» создано 69 рабочих мест, что составляет 101 % от плана января-февраля. Ожидается, что в марте порядка 40 рабочих мест будет создано в сельском хозяйстве с началом полеводческих работ.
«Однако впереди предстоит напряженная работа, так как всего в 2013 году в Старокулаткинском районе запланировано создать порядка одной тысячи рабочих мест, - уточнил министр труда и социального развития региона Анатолий Васильев. - Создание основной массы новых рабочих мест в районе планируется во II – III кварталах». 
Практически все отраслевые министерства в ходе совещания подтвердили плановые прогнозные показатели по созданию рабочих мест в курируемых отраслях. Министерству здравоохранения и Министерству строительства были даны поручения проработать вопрос дополнительного создания рабочих мест в подведомственных организациях.
«Задача регионального Министерства труда и соцразвития – мониторить ситуацию с созданием рабочих мест и вовремя обеспечивать открывающиеся вакансии трудовыми ресурсами из числа выпускников и жителей, работавших за пределами муниципального образования и желающих вернуться в родной район», - сказал Анатолий Васильев.
Для справки: уровень регистрируемой безработицы в Ульяновской области составляет 0,66% от экономически активного населения.
Количество безработных граждан составляет 4562 человека. Количество вакансий, заявленных работодателями, в целом по Ульяновской области составляет 7423 единицы.
Ниже среднеобластного показателя уровень регистрируемой безработицы сложился в 13 муниципальных образованиях, из них минимальные показатели имеют Новоспасский район (0,42%) и город Димитровград (0,59 %).