Цветовая схема

Версия для слабовидящих

26 марта 2012

Дата публикации: 26.03.2012

В рамках областной акции работало 132 консультационных площадки.

Министерством труда и социального развития Ульяновской области было организовано 11 площадок, охват участников составил более 900 человек.

По информации специалистов Министерства, работа агитпоезда была направлена на сохранение и развитие культурного наследия и семейных традиций, решение проблемы социального неблагополучия. В рамках мероприятий проводились консультации граждан пожилого возраста, лиц с ограниченными возможностями, беременных женщин, беседы с неполными семьями.

По словам Министра труда и социального развития Ульяновской области Анатолия Васильева, в первом квартале путёвки на санаторно-курортное лечение получило более 200 инвалидов, включая сопровождающих лиц, во втором квартале планируется выдать 318 путёвок. Общая сумма средств, выделенных на эти цели, составляет более 7 млн рублей.

«Кроме того, в Ульяновской области продолжается оздоровление пенсионеров, не имеющих инвалидности. С начала текущего года путевки получило 958 граждан: 546 - в Вешкаймский реабилитационный центр «Сосновый бор», 412 - в Ундоровский социально-реабилитационный центр имени Чучкалова», - отметил Министр.