Цветовая схема

Версия для слабовидящих

26 марта

Дата публикации: 26.03.2014

Акция пройдет в России в 17-й раз. Ее девиз — «Мы вместе создаем наше будущее!» Организаторами акции в Ульяновской области выступают Общественная палата региона и Ульяновский Клуб лидеров некоммерческих организаций, координатором — Центр поддержки НКО при Общественной палате Ульяновской области.

Акция ежегодно объединяет усилия сотен тысяч добровольцев по всей России – школьников, студентов, представителей учебных, общественных, коммерческих и государственных учреждений, органов власти, СМИ и всех желающих – для совместного решения социально значимых задач. В эти дни во многих регионах России пройдут десятки тысяч региональных и локальных социально-ориентированных добровольческих мероприятий, проектов, акций. В их числе сдача донорской крови, благоустройство территорий, проведение благотворительных концертов; сбор вещей, денежных средств и других мероприятий, направленных на оказание адресной помощи больным детям, пожилым, одиноким людям, нуждающимся в особой заботе общества.

Цели акции – популяризация идей, ценностей и практики добровольчества: активизация созидательного добровольческого потенциала.

Основная тематика социальных инициатив, которые будут реализованы в рамках недели, — это Год культуры и Год человека труда, объявленные в этом году на территории России и Ульяновской области.

К участию в подготовке и проведении Весенней недели добра приглашаются заинтересованные организации и добровольцы. Заявки принимаются до 1 апреля по e-mail: opul-cp@mail.ru (Центр поддержки НКО при Общественной палате Ульяновской области). Форма заявки.