Цветовая схема

Версия для слабовидящих

26 ноября 2010

Дата публикации: 26.11.2010

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провёл встречу с депутатом Государственной Думы РФ, генеральным секретарем Паралимпийского комитета России Михаилом Терентьевым.
Во встрече, которая состоялась 26 ноября, приняли участие заместитель Председателя Правительства Тамара Девяткина, Министр труда и социального развития области Анатолий Васильев, Министр образования области Екатерина Уба, Глава города Ульяновска Александр Пинков, Председатель Ульяновской Городской думы Василий Гвоздев.
Сергей Морозов и Михаил Терентьев обсудили вопросы создания в регионе комфортной среды для людей с ограниченными возможностями, в том числе доступности для них занятий спортом, а также проблему социальной адаптации детей-инвалидов и их обучения в неспециализированных школах, и реализацию федеральной целевой программы «Доступная среда на 2011-2015 годы».
Особая тема - создание рабочих мест для инвалидов. Губернатор поручил проработать вопрос об увеличении со следующего года выплат предпринимателям и руководителям предприятий и организаций за созданные рабочие места для людей с ограниченными возможностями. С 2011 года работодателям будет выплачиваться на эти цели по 50 тыс. рублей. Сергей Морозов предложил совместно с руководством города доплачивать ещё 50 тыс. рублей (25 тыс. рублей — областной бюджет, 25 тыс. рублей — бюджет города Ульяновска). Таким образом, работодатель сможет получить 100 тыс. рублей за каждое созданное новое рабочее место для людей с ограниченными возможностями.
Кроме того, сегодня в рамках визита в Ульяновскую область генеральный секретарь Паралимпийского комитета России посетит ГУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Подсолнух», а также примет участие в открытии и проведении Фестиваля инвалидов-колясочников «Фитнес для всех: Спорт. Искусство. Общение» и работе Совета при Губернаторе Ульяновской области по делам инвалидов.