Цветовая схема

Версия для слабовидящих

26 октября 2012

Дата публикации: 26.10.2012

Такую информацию озвучил Губернатор Ульяновской области в своем ежегодном обращении к депутатам ЗСО в связи с принятием бюджета на 2013 год.
«Мы не только сохраняем прежние выплаты, индексируя их по ряду направлений, но и в будущем году мы введём новые меры социальной помощи в сумме 137,1 млн рублей. Они касаются «детей войны», работников противопожарной службы, профессиональных аварийно-спасательных служб, отдельных категорий молодых специалистов и организации оздоровления работников бюджетной сферы на территории области», - отметил Сергей Морозов.
Дополнительные меры поддержки вводятся и по линии демографической политики. Седьмой год подряд уверенно растет рождаемость. На 18 октября 2012 года в области родилось почти на 600 детей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
«Важно закрепить и продолжить развивать такие позитивные процессы. Поэтому в 2013 году на улучшение демографической ситуации будет выделено 338 млн рублей», - добавил глава региона.
Наибольшая поддержка будет оказываться многодетным и молодым семьям. Так, с июля 2013 года в случае рождения четвертого или последующего ребёнка жителям области будет предоставляться единовременная выплата на приобретение жилого помещения или погашение ипотечного кредита в размере до 1 млн рублей. Кроме того, с 1 июля 2013 года вступает в силу Закон области «О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации», которым вводится целый ряд мер поддержки семей с детьми самых различных категорий: при многоплодных родах, студенческим семьям, молодожёнам.