Цветовая схема

Версия для слабовидящих

26 октября 2012

Дата публикации: 26.10.2012

В рамках коллегии Министерства труда и социального развития Ульяновской области, прошедшей в Старомайнском районе проведено заседание секции по аттестации рабочих мест по условиям труда.
В ходе совещания говорилось о необходимости активизации работы по аттестации рабочих мест по условиям труда в организациях МО «Старомайнский район». 
На территории муниципального образования ежегодно происходят несчастные случаи на производстве, в том числе и со смертельным исходом.
Проведение аттестации рабочих мест является одной из главных задач по улучшению условий труда и созданию безопасных рабочих мест. 
В настоящее время в МО «Старомайнский район» аттестацию провели 30 организаций. Аттестовано 435 рабочих мест с количеством работающих 732 человека. При этом с допустимыми условиями труда аттестовано 111 рабочих мест, а с вредными условиями труда и не обеспеченными средствами индивидуальной защиты аттестовано 324 рабочих места или 74% от общего количества аттестованных рабочих мест в районе. При этом 135 рабочих мест признаны травмоопасными.
На совещании до сведения работодателей доведено о возможности ежегодно использовать средства Фонда социального страхования на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, в том числе и проведения аттестации рабочих мест по условиям труда.