Цветовая схема

Версия для слабовидящих

26 сентября 2011

Дата публикации: 26.09.2011

В ярмарке приняли участие предприятия Облпотребсоюза, пригородные хозяйства, предприятия перерабатывающей и пищевой промышленности, предприятия оптовой торговли, предприниматели и фермерские хозяйства из 21 муниципального образования.
В целях информированности населения, на ярмарке была организована «Социальная площадка», на которой вели прием опытные специалисты учреждений социальной защиты населения, расчетно-информационного Центра, главного бюро МСЭ, службы по обеспечению техническими средствами реабилитации Министерства труда и социального развития Ульяновской области. Кроме того, вели прием граждан мобильные центры Пенсионного фонда и Центра занятости. Всего консультацию получили 63 человека.
Для доставки продукции пенсионерам и инвалидам на дом была организованна служба «Социального такси» . Всего услугами «Социального такси» воспользовались 125 человек. Доставлять продукцию пожилым людям помогали волонтеры - студенты Железнодорожного техникума, ПУ № 2, молодежь от партии «Единая Россия». 
В рамках ярмарки на 5 площадках учреждениями социального обслуживания «Специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов в с. Репьевка Колхозная», «Комплексный центр социального обслуживания населения «Исток», «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Открытый дом» в г. Ульяновске, «Психоневрологический интернат в п. Лесной», «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Восхождение» в с. Большие Ключищи» было организовано благотворительное питание для пенсионеров.
В ознаменование Года садовода на площади у ДК «Киндяковка» была организована площадка с показом и дегустацией садово-огороднической продукции садовых обществ, товариществ. Здесь же можно было получить консультации опытных садоводов.