Цветовая схема

Версия для слабовидящих

27.02.2015 По поручению Губернатора Сергея Морозова ветерану труда из Майнского района Ульяновской области выделили адресную помощь в сумме 100 тысяч рублей

Дата публикации: 27.02.2015

По поручению Губернатора Сергея Морозова ветерану труда из Майнского района Ульяновской области выделили адресную помощь в сумме 100 тысяч рублей

 

27 февраля 2015 года

 

Денежные средства будут направлены на газификацию дома заявительницы.

Жительница рабочего поселка Игнатовка обратилась в областную  общественную комиссию по оказанию адресной материальной помощи в начале 2015 года. По итогам рассмотрения заявления принято решение о выделении 100 тысяч рублей из средств областного бюджета. В настоящее время ветерану труда перечислена вся сумма.

На заседании комиссии рассмотрены и другие заявления. Так, из региональной казны будет выделено 100 тысяч рублей на компенсацию дорогостоящего лечения жителю Ульяновска. В декабре прошлого года мужчине потребовалась срочная операция в Нижнем Новгороде. При этом общие затраты на лечение составили около 200 тысяч рублей. Часть денежных средств выделена предприятием, где работал обратившийся.

Как отмечают специалисты Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области, с начала года адресную материальную помощь получили 538 жителей Ульяновской области на сумму более девяти миллионов рублей.

Напомним, в 2014 году на оказание материальной помощи различным категориям населения выделено более 65 млн рублей.