Цветовая схема

Версия для слабовидящих

27.04.2015 Обращение к работодателям Ульяновской области

Дата публикации: 27.04.2015

Обращение к работодателям Ульяновской области

 

27 апреля 2015 года

 

Летом, в период массовых отпусков основных работников, практически на любом предприятии есть рабочие места, в том числе временного характера, которые можно предложить подросткам. Как правило, подростки активно привлекаются к благоустройству территории, мелкому ремонту, озеленению улиц, работам в архивах или библиотеках. Кроме того, работодатели доверяют школьникам быть распространителями печатной продукции, сортировщиками, курьерами и другими.

С подростками, желающими участвовать во временных работах, работодатель заключает срочный трудовой договор в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации. Служба занятости может выплачивать несовершеннолетним работникам материальную поддержку сверх заработной платы, выплачиваемой предприятием.

 

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ!

Учитывая высокую социальную и воспитательную значимость занятости подростков, приглашаем Вас принять активное участие в мероприятиях по временному трудоустройству несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Это позволит решать задачи приобщения молодёжи к трудовой деятельности, адаптации на рынке труда, получения заработка, профилактике правонарушений.

Если Вы приняли решение создать временные рабочие места и готовы принять участие в трудоустройстве незанятой молодежи, Вам необходимо обратиться в районные отделы центров занятости населения города Ульяновска по адресам:

Ленинский район – ул.К.Маркса, д.13/2. тел. 41-15-51;

Железнодорожный район – ул.Героев Свири, д.10. тел. 36-34-01;

Засвияжский район – ул.Орская, д.1. тел. 34-09-18;

Заволжский район – ул.Тельмана, д.36. тел. 55-36-60.

 

Для справки:

В целом по городу ежегодно во временной занятости участвует более 2500 подростков.