Цветовая схема

Версия для слабовидящих

27.05.16 1 июня в Ульяновской области продет открытый областной фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья и замещающих семей «Разные дети – равные возможности»

Дата публикации: 27.05.2016

1 июня в Ульяновской области продет открытый областной фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья и замещающих семей «Разные дети – равные возможности»

27 мая 2016 года

Гала-концерт состоится 12.00 во дворце культуры «Губернаторский» (ул. К. Маркса, 2/13)

Фестиваль проходит в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» - «России важен каждый ребенок» при поддержке врио Губернатора Сергея Морозова на средства Международного грантового фонда «Православная инициатива 2015-2016».

Цель мероприятия – привлечь внимания общественности к проблеме семейного устройства детей-инвалидов, воспитывающихся в детских домах и моральная поддержка приёмных семей, воспитывающих ребёнка с ограниченными возможностями здоровья.

В программе гала-концерта: выставка  работ декоративно-прикладного творчества и  концертная программа из лучших музыкальных номеров фестиваля.

Планируется, что участниками мероприятия  станут 700 человек со всех муниципальных образований Ульяновской области, а также представители ассоциаций приемных родителей из Чувашии, Мордовии  и Кировской области.

Фестиваль проводится по четырем направлениям: декоративно-прикладное творчество, вокал и исполнительское искусство, хореография и театр, литературное творчество. Работы будут оцениваются по трём возрастным категориям: младшая – от 7 до 10 лет; средняя – от 10 до 14 лет; старшая – от 15 до 18 лет. Все участники конкурсной программы фестиваля получат дипломы участников, победителей или лауреатов.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении мероприятия.

Получить дополнительную информацию можно по телефонам: (8422) 42-30-79, (пресс-служба Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области).