Цветовая схема

Версия для слабовидящих

27.06.2014 Cбор гуманитарной помощи для прибывших граждан Украины

Дата публикации: 27.06.2014

Во всех муниципальных образованиях Ульяновской области работают оперативные штабы по сбору гуманитарной помощи для прибывших граждан Украины

27.06.2014

Они созданы по поручению Губернатора Сергея Морозова. В состав муниципальных штабов вошли психологи, представители органов социальной защиты, центров занятости населения, МЧС, миграционной службы и общественной организации «Российский Красный Крест».

«Изначально штаб и пункты приема были созданы только на территории Ульяновска, но для более оперативной помощи вынужденным переселенцам аналогичные центры заработали и во всех районах. Жители региона с готовностью откликаются и помогают обеспечить граждан Украины самым необходимым», - отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

На данный момент в регионе выдано 332 продовольственных пайка, двум семьям предоставлено жилье с временной регистрацией. Финансовую поддержку по линии общественной организации «Российский красный крест» получили 172 человека.

«Сейчас многие ульяновцы обращаются в штабы с предложением не только передать гуманитарную помощь, но и предоставить переселенцам временное жилье», - сообщила заместитель Министра здравоохранения и социального развития региона Екатерина Сморода.

В настоящее время сформированы банки вакансий, предусматривающих предоставление жилья. Кроме того, создается реестр граждан, которые готовы принять семьи с Украины.

В рамках акции «Спешите делать добро!», объявленной «Российским Красным Крестом», жители Ульяновской области собрали более 670 тысяч рублей. Эти средства уже переданы на оказание финансовой помощи гражданам Украины.