Цветовая схема

Версия для слабовидящих

27.11.15 В социально-реабилитационных центрах Ульяновской области прошли мероприятия, посвященные Дню матери

Дата публикации: 27.11.2015

В социально-реабилитационных центрах Ульяновской области прошли мероприятия, посвященные Дню матери

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27 ноября 2015 года

 

 

 

В «Причале надежды» мероприятие прошло в рамках регионального конкурса «Стань лучшей мамой», в нем приняли участие более 50 человек. Поздравить лучших мам пришли: Глава Администрации Заволжского района Наиль Юмакулов и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Заволжского района Татьяна Артеменко. Была организована работа консультативных площадок: юридической, логопедической, психологической и социальной.  Кроме этого, все желающие могли принять участие в мастер-классах по изготовлению оберегов и художественной вышивке. Праздничную программу продолжил концерт, в рамках которого наградили мам – участниц конкурса «Стань лучшей мамой».

В социальном приюте для детей и подростков «Ручеёк» в районном поселке Красный Гуляй в рамках регионального проекта «Нам важен каждый ребенок» организовали конкурсную программу «Моя семья» для многодетных, замещающих семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего в мероприятии приняли участие около 50 человек. В рамках конкурсной программы специалисты приюта организовали работу консультативных площадок, где каждый желающий мог получить консультацию педагога-психолога. Также проводились мастер классы по изготовлению символа семьи. Лучшим мамам, участницам конкурса «Стань лучшей мамой», вручили грамоты в номинации «Преодоление» и подарки.  

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Алые паруса» мероприятие началось с просмотра видеоролика «Ваша семья». После просмотра жюри конкурса «Стань лучшей мамой» познакомились с участницами конкурса, членами пяти семей из Цильнинского и Майнского районов области, которые рассказали о себе и своей семье с помощью конкурсов, в которых принимали участие. Дети активно болели за мам. В завершении мероприятия всех мам наградили дипломами и подарками.