Цветовая схема

Версия для слабовидящих

27 февраля 2010

Дата публикации: 27.02.2010

Мероприятие прошло в детском доме-интернате для глубоко умственно отсталых детей «Родник» в с. Максимовка Ульяновской области. 
Первенство области по лыжным гонкам состоялось в Ульяновской области в шестой раз. В нем приняли участие 60 детей с ограниченными умственными возможностями из коррекционных школ № 26,23,16,19, Белозерской специальной (коррекционной) школы-интерната и Измайловской специальной (коррекционной) школы-интерната.
Дети приняли участие в лыжной гонке по пересеченной местности на 50 м. 100 м, 500м, 1км., в соревнованиях в скольжении на лыжах без палок на 20 м, а также в зимних подвижных играх. Победители в состязаниях были награждены медалями, все участники соревнований получили подарки.
Приоритетная программа Специальной Олимпиады, которая реализуется в детском доме-интернате для глубоко умственно отсталых детей «Родник», успешно развивается в Ульяновской области в целях социальной реабилитации детей с умственной отсталостью. У спецолимпийцев даже есть своя клятва: «Я хочу победить. Но если я не смогу - пусть я буду мужественен в этой попытке».