Цветовая схема

Версия для слабовидящих

27 июля 2012

Дата публикации: 27.07.2012

26 июля – в областной День отца – в регионе родилась третья в текущем году тройня. Кузнецовы проживают в селе Большие Ключищи Ульяновского района и уже воспитывают двоих детей: двенадцатилетнюю дочь Кристину и девятилетнего сына Никиту, обучающихся в Большеключищенской средней общеобразовательной школе.
Как сообщил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, в соответствии с региональным Законом «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области» Кузнецовым будут предоставлены 1 млн 360 тыс. 800 рублей на приобретение жилого помещения, а также ежемесячная выплата на каждого ребенка. Помимо этого, в соответствии с Законом «О регулировании земельных отношений в Ульяновской области» семья имеет право на бесплатный земельный участок под индивидуальное жилищное строительство.
«Кузнецовы также получат именной капитал «Семья»: 100 тысяч рублей на третьего ребёнка, 150 тысяч рублей на четвертого и 200 тысяч рублей на пятого ребенка. Помимо этого, им будет предоставлена ежемесячная денежная компенсация 50% расходов на оплату коммунальных услуг», - добавил Министр.
Из средств Пенсионного фонда многодетной семье будет выделен материнский капитал в размере 390 тысяч рублей.
Кузнецовы также имеют право на дополнительную единовременную выплату - по 3000 рублей на каждого из трёх родившихся детей - и ежемесячное пособие на ребёнка в размере 200 рублей. В соответствии с федеральным законодательством, по месту работы матери семья должна получить единовременное пособие по случаю рождению ребенка в размере 12 тыс. 405 рублей, а также ежемесячное пособие по уходу за детьми до 1,5 лет в размере 40% среднего заработка женщины.